САИДА - клиника стоматологии
Пациенту
Все о профессиональной гигиенической чистке зубов

Все о профессиональной гигиенической чистке зубов

Гигиеническая профессиональная чистка зубов одновременно решает две задачи: профилактическую и эстетическую. Снимая зубной налет и устраняя зубные бляшки, врач противодействует развитию у пациента кариеса и пародонтита, а также осветляет ваши зубы. В клинике «САИДА» стоматолог-гигиенист проводит такую чистку в амбулаторных условиях.

С помощью ультразвукового сканера он снимает над- и поддесневые зубные отложения и камни. Процедура эта не травмоопасна. Вы можете не переживать за состояние десны или зубной эмали: ультразвук создает колебательные движения, дробящие твердые зубные отложения и превращающие камень в песок, который мгновенно собирается пылесосом и слюноотсосом.

Специальный пескоструйный аппарат Аir-Flow помогает качественно обработать зубы пациента: под фиксированным давлением подается струя аэрозоля с воздухом, водой и порошкообразным чистящим средством. Таким способом проводится чистка не только видимых поверхностей зубов, но и всех труднодоступных мест, в том числе пародонтальных карманов. В итоге, полностью устраняется самый стойкий налет (от чая и кофе, никотина и пищевых красителей), а зубы восстанавливают естественный, генетически запрограммированный у пациента цвет с приятным блеском.

После этого происходит тщательная полировка зубной эмали. Каждый зуб покрывается фторлаком (что укрепляет эмаль, является дополнительной профилактикой кариеса и предотвращает чувствительность зубов после профессиональной чистки). Еще одним прекрасным эффектом процедуры является избавление от неприятного запаха изо рта (пациенты клиники «САИДА», страдающие галитозом, оценили это вдвойне).

Проводить такую профессиональную гигиеническую чистку необходимо 1-2 раза в год, курящим – 3 раза в год, а тем, у кого стоят брекет-системы, – 4 раза.