САИДА - клиника стоматологии
Пациенту
Этапы протезирования зубов

Этапы протезирования зубов

Несмотря на отличия в методиках протезирования зубов, этапы в каждой из них достаточно схожи. В «САИДЕ» вы можете получить все необходимые процедуры на месте, в пределах одной-единственной стоматологической клиники.

Подготовительный этап протезирования зубов

Первым этапом всегда идет подготовка к основной задаче - протезированию. Вы проходите разные диагностические процедуры, итогом которых становится выбор самого эффективного и приемлемого для пациента метода протезирования. Обязательно проводится осмотр у врача-стоматолога, а также рентгенологическое обследование ротовой полости. В зависимости от типа протезирования и информации, которая нужна специалисту, выбирается метод этого обследования:

  • прицельный снимок,
  • панорамный снимок,
  • компьютерная томография.

Эти методики могут использоваться в комплексе, чтобы появилась полная клиническая картина.

Далее зубы готовят к протезированию. В зависимости от выбранной методики может производится:

  • профессиональная чистка полости рта пациента,
  • лечение каких-либо стоматологических заболеваний,
  • обточка определенного зуба перед установкой коронки или винира.

Изготовление и установка протезной конструкции

Для изготовления протеза стоматологу необходимо снять слепок с зубов пациента и отправить этот слепок в зуботехническую лабораторию, где и будет создаваться необходимая конструкция. Там протез вначале моделируется в компьютере по данным слепка, а потом отливается зубным техником. После окончания работ осуществляется примерка конструкции и её подгонка.

Завершающим этапом является установка протеза. Коронки фиксируют в полости рта пациента специальным стоматологическим цементом. Мостовидный протез устанавливают по типу выбранной крепежной системы:

  • кламмерами,
  • замочками,
  • телескопической фиксацией.

Такая методика не характерна для имплантатов, так как это уже полноценная хирургическая операция.

Протезирование в клинике «САИДА» проходит с широким разнообразием протезных конструкций и использованием самых современных методик по их установке. Наши стоматологи наработали немалый опыт и регулярно проходят переаттестацию, повышая и доказывая свою квалификацию, – поэтому вы можете полностью довериться нашим специалистам, останется только согласовать выбор протеза согласно вашим личным финансовым пожеланиям.