САИДА - клиника стоматологии
Пациенту
Недорого вставить зубы

Недорого вставить зубы

Что делать, если отсутствуют зубы? Такая проблема на сегодня является популярной. Чтобы ее решить, нужно обратиться к профессиональному стоматологу за помощью. Только многие потенциальные пациенты ищут клинику, где предлагаются качественные и доступные по цене услуги. Стоимость работы зависит от сложности процедуры и материала. Так что разброс цен бывает самый различный.

Где можно недорого вставить зубы

На поиск стоматологической клиники уходит много. Например, в Уфе насчитывается более 100 стоматологий и сделать правильный выбор не так просто. Наши специалисты готовы вставить зуб любой сложности.

Большинство людей желают найти ту стоматологическую клинику, которая предлагает демократичные цены. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно следовать простым правилам:

  1. Нужно помнить, что всегда существует несколько вариантов решения проблемы. Можно заказать съемный или несъемный протез, установить имплантат или нет. От выбора зависит стоимость. Вариант со съемными вставными протезами обойдется дешевле в сравнении с зубным мостом. Во время поиска клиники нужно всегда уточнять, какие способы протезирования они готовы предложить в конкретном случае.
  2. Можно для сравнения выбрать несколько клиники. Там уточнить стоимость на одни и те же процедур. Бывает так, что один врач ведет прием в нескольких клиниках. Часто зубопротезные изделия изготавливает одна фирма. В некоторых стоматологических клиниках цены часто завышаются. Вот почему нужно сравнить заведения, расположенные в разных регионах страны. Так можно будет выбрать клинику с доступными ценами.
  3. Перед началом лечения нужно обязательно узнать детальный план оказания помощи. Стоматолог должен все подробно рассказать. Эту информацию нужно уточнить в каждой из нескольких выбранных клиник.
  4. Перед лечением следует заключить договор, прописав в нем все пункты лечения, сроки оказания помощи.

Стоимость стоматологического протезирования

Если полностью беззубая челюсть, могут предложить два варианта решения такой проблемы. Между ними цены будут существенно отличаться. Можно использовать полностью съемный протез, который будет на присосках, либо отдать предпочтение несъемному мостовидному протезу, но он фиксируется на имплантатах. Теперь нужно подсчитать цены.

Съемный протез для верхней челюсти в уфимских клиниках стоит от 10 000 рублей. Такая челюсть будет выполнена из немецкого акрила. Так что по доступной цене можно получить неплохой съемный протез. Подобную услугу могут позволить себе многие люди.

Протезирование из металлокерамики, которое опирается на имплантаты, обойдется от 150 000 рублей. Эта цена 6 имплантатов и 2 синуслифтинга, но можно использовать костную пластику для нижней челюсти плюс 12 коронок.

Стоимость протезирования одного зуба

Если проблема одиночная, то такой дефект следует быстро решать, особенно во фронтальном отделе. Разбираясь со стоимостью, нужно учитывать следующие особенности. Учитывается, насколько будет разрушен зуб. Если имеется только корень без гранулемы, кисты, достаточно вставить культевую вкладку либо простой штифт. Сверху одевается циркониевая коронка. В клинике «Саида» сейчас проходят акции. Стоимость такого протезирования обойдется от 7 000 рублей.

В случае, когда зуб полностью удален, придется установить имплантат без разреза. Подобное протезирование обходится от 15 000 рублей. Можно сделать металлокерамический мостовидный протез и 3 коронки.

Цена будет формироваться с учетом материала, метода протезирования. Все расценки уточняются индивидуально. Некоторые люди стремятся воспользоваться акциями, скидками, которые предлагают стоматологические клиники. Это один из доступных вариантов протезирования. В этом случае можно вернуть красивую улыбку. Качественное протезирование всегда требует вложения денежных средств и об этом нужно помнить.