САИДА - клиника стоматологии
Пациенту
Красивые зубы: как достичь желаемого результата?

Красивые зубы: как достичь желаемого результата?

Каждый человек знает, что красивые зубы делают улыбку привлекательной и облегчают общение. В этой статье мы расскажем про основные условия создания обаятельной улыбки, как сделать Ваши зубы красивыми и многое другое.

Признаки красивых и здоровых зубов

Стандарты красоты зубов в стоматологии у каждой расовой группы свои. Ниже приведены характерные особенности красивых зубов у людей, относящихся к европеоидной расе.

  1. Зубные ряды, плотно прилегающие друг к другу.
  2. Белые зубы с различным желтым оттенком, измеряющимся по шкале Вита.
  3. Эмаль без повреждений
  4. Правильный прикус
  5. На верхней челюсти высота клыков и медиальных резцов должна быть на 1 миллиметр больше, чем у латеральных резцов.
  6. Форма зубов у женщин должна быть приближена к овалу, а у мужчин к прямоугольнику.
  7. Во время улыбки между резцами и клыками верхней челюсти может быть видна десна высотой, не превышающей 1,5 миллиметра
  8. Высота зубов от передних до задних должна плавно уменьшаться
  9. Центры лица и зубных рядов должны совпадать.
  10. Угол наклона передних зубов должен быть перпендикулярен к межзрачковой линии.

Данные критерии используются для создания красивых зубов во время лечения у ортодонта и во время протезирования.

Но стоит отметить и то, что понятие красивых зубов у каждого человека разное.

Отбеливание зубов для создания красивой улыбки

Любые фотографии красивых зубов позволяют убедиться в их белизне и прозрачности. Порой для того, чтобы зубы стали светлее хватает удаления зубных отложений. Из-за большого количества зубных отложений и зубного камня натуральный цвет эмали становится темнее. Зачастую подвергаются затемнению зубы людей, которые курят сигары, меньше у курильщиков сигарет и кальянов. Темный налет на зубной эмали может присутствовать у любителей кофейных напитков. Вернуть натуральный цвет зубов можно с помощью применения ультразвука и Аир флоу с дальнейшей полировкой специальными пастами.

Если Вы захотите сделать зубы на несколько тонов светлее, чем их натуральный цвет, то наши стоматологи могут Вам предложить лазерное отбеливание. Оно безопасно и эффективно сделает Ваши зубы на 4-6 тонов светлее. Для дальнейшей поддержки отбеливания Вам могут назначить отбеливающие пасты для домашнего использования, а также будет необходима коррекция индивидуальной гигиены полости рта.

Виниры для создания ослепительной улыбки

Около восьми десятилетий назад в Голливуде начали использовать пластинки-накладки для изменения формы и цвета зубов, тем самым, делая улыбку более привлекательной.

В настоящее время виниры, сделанные из керамики, могут преобразить Ваши потемневшие и кривые зубы всего за одну неделю. Ниже представлен неполный список трудностей, с которыми в настоящее время борются пластинки-накладки.

  • Аномалии прикуса
  • Потемнение эмали зуба
  • Сколы зубов
  • Расстояние между зубами

Для того, чтобы керамическая или композитная пластинка-накладка была установлена, специалисту будет необходимо обточить эмаль в малом объеме (от 0,5 до 1,5 миллиметров). Данная процедура необходима для удерживания края винира в эмали.

Создаются керамические пластинки-накладки в зуботехнических лабораториях, где для этого используют прессование и обжиг лейцитной стеклокерамики. Срок годности, у правильно изготовленных и установленных виниров, достигает 15 лет. При этом они считаются самым лучшим способом создания ослепительной улыбки.

Брекеты помогут в создание красивых и ровных зубов

Понятие красивых и ровных зубов подразумевает то, что они должны быть ровными. Благодаря брекетам, элайнерам, позиционерам и другим ортодонтическим аппаратам стоматологи могут исправить наклон и кривизну зубов.

В зависимости от тяжести патологий, брекет – системы позволят исправить кривизну зубных рядов и поправить прикус за 12 – 36 месяцев. В качестве материалов для изготовления вестибулярных и лингвальных брекетов используют металлы, керамику и сапфир. Они помогут качественно зафиксировать их к зубам. После выпрямления зубных рядов, специалист может назначить установку керамических виниров или коронок.

Стоимость создания ослепительной улыбки

Во сколько обойдется создание красивой улыбки? Этот вопрос самый популярный и отнюдь не лишний. Цена зависит от огромного количества факторов. Вот некоторые из них:

  • Объем работы
  • Материал, использовавшийся для создания протезной конструкции
  • Квалификация специалиста, работающего с Вами
  • Престиж стоматологической клиники

Цены на снятие зубных отложений начинается от 500 рублей, минимальная стоимость установки виниров от 15000 рублей за штуку, выравнивание зубов с помощью брекетов от 50000 рублей.