САИДА - клиника стоматологии
Пациенту
Какие брекеты самые дешевые?

Какие брекеты самые дешевые?

Первые брекеты, которые работали по такому принципу, что и современные системы, создал Э. Х. Энглом еще в 1886 году. На то время аппарат состоял из проволоки и металлической дуги. Все это фиксировалось на зубах и в дальнейшем выравнивали их. Современные брекеты немного преобразились, но принцип работы остался тот же. С их помощью удается достичь красивой улыбки.

Каждый человек, который решается на выравнивание зубом, сталкивается с таким вопросом, как цена. Можно ли суметь выбрать дешевые системы? Как сэкономить на установке брекет-системы. В стоматологической клинике САИДА клиентам готовы сделать разные предложения, которые отличаются по цене, характеристикам и качеству. Некоторые советы помогут сделать верный выбор.

Виды брекетов и сравнение цен

Всего существует более 10 видов брекет-систем. На их стоимость будет влиять несколько факторов:

  • материалов пазов;
  • тип фиксирующего элемента;
  • способ крепления.

Во время выбора пациент должен определить важность комфорта, эстетики и срока лечения.

В зависимости от материалов брекет-системы бывают:

  • металлические – одни из самых дешевых, только он слишком некрасивые;
  • керамические – дорогие в цене из-за использования качественных элементов, отличаются привлекательным видом;
  • пластиковые – не отличаются высокой стоимостью, практически незаметны на зубах, но со временем окрашиваются пищевыми красителями;
  • сапфировые - обходятся дороже керамики, но зато красивые и малозаметные.

По способу крепления отличаются:

  • вестибулярные – крепят на внешнюю сторону зуба, что делает их заметными во время разговора;
  • лингвальные - устанавливают на внутреннюю сторону зуба, поэтому они незаметны. По цене самые дорогие из всех перечисленных.

По типу фиксации бывают:

традиционные или лигатурные - дуга и пазы соединяются металлических лигатур, которые в свою очередь эластичные;

  • самолигирующие – используются клипсы-фиксаторы. С их помощью снижается трение элементов брекетов, что позволяет сократить время их ношения на 25%. Цена в 1,5 раза выше.

Соотношение цены и качества

Если покупатель ищет брекеты с учетом соотношения цены и качества, выбирать нужно традиционные системы. Это объясняется тем, что металлические изделия модно считать универсальным решением. Они подойдут даже для самого сложного случая. Металл способен выдерживать даже повышенные механические нагрузки, чего нельзя сказать про пластик или керамику.

Бывает так, что пациенты клиники САИДА отказываются носить металлические скобы. Тогда врач готов предложить им альтернативные решения, которые отличаются эстетическим видом. Можно выбрать незаметные брекеты для верхней челюсти вместе с дешевыми металлическими системами на нижнюю. Такой вариант подходит многим клиентам.

Можно ли сэкономить на брекетах?

Есть возможность недорого, но качественно установить недорогие брекет-системы. После их установки придется раз в несколько неделя посещать ортодонта, который выполняет коррекцию. Так что не рекомендуется слишком далеко от своего места жительства выбирать клиника. В этом случае придется тратиться на поездки.

Доступные цены действуют в клинике САИДА, где можно обратиться к ортодонту за консультацией и помощью. Здесь готовы предложить доступное качество и разумные цены. На сайте можно посмотреть прайс-лист, чтобы изучить расценки. Нужно учитывать, что потребуются дополнительные растраты. В нее входят диагностика, снятие зубных слепков. Раз в несколько месяцев придется заменять дугу и лигатуру. Если есть желание сэкономить на установке брекетов, лучше выбирать простые металлические изделия. Но в этом случае пострадает эстетически вид.