САИДА - клиника стоматологии
Пациенту
Профессиональное удаление зубного камня и налета

Профессиональное удаление зубного камня и налета

От такой проблемы, как появление налета и развитие зубного камня не застрахован даже тот, кто соблюдает гигиену полости рта тщательнейшим образом. Первое время изменения в худшую сторону можно не заметить, так как отложения в основном образуются в непросматриваемых зонах зубного ряда. Такие места недоступны для щетки и пасты, соответственно, служат в качестве наиболее опасных очагов размножения болезнетворных микроорганизмов. Это одна из причин, исходя из которых следует регулярно посещать клинику с целью чистки зубов от налета и камня. Применение специалистами в области стоматологии современного оборудования делает данную процедуру абсолютно безболезненной. Игнорирование таких рекомендаций способно привести к более серьезным последствиям, к примеру, стремительному развитию кариеса, гингивита, пародонтита.

Куда обратиться в Уфе

Широкий спектр мероприятий стоматологической гигиены в городе Уфе предлагает клиника “Саида”. В плане чистки зубов от камня и налета наши специалисты предоставляют такие услуги:

  • Ультразвуковая чистка;
  • Профессиональная обработка по методике Air Flow.

У нас на вооружении – все соответствующее профессиональное оборудование, изготовленное с применением новейших технологий. За плечами специалистов клиники – множество успешно проведенных процедур и тысячи положительных отзывов от благодарных за работу клиентов.

Как выполняется процедура чистки

Существуют разные методы чистки зубов от налета и камня. Что именно выбрать, решает клиент. От того, какому варианту посетитель клиники отдает предпочтение, зависит цена оказываемой нашими мастерами услуги.

Покрытие фтор-лаком

Высокой степенью эффективности в рамках комплекса мероприятий отличается покрытие фтор-лаком. На первом этапе специалист удаляет камень с зуба клиента посредством специального инструмента – скалера, функционирующего по принципу излучения ультразвуковых волн. На следующем шаге выполняется чистка от мягкого налета, который образуют остатки пище, в частности, добавляемые в продукты красящие вещества. Далее осуществляется полирование. В завершение процесса – покрытие фтор-лаком.

Ультразвуковая чистка зубов – отличный вариант поддержания полости рта в идеальном состоянии. Основное преимущество данного метода заключается в том, что воздействие оказывается только локально на обрабатываемые участки. Частота, глубина и амплитуда звуковых волн подбирается индивидуально для каждого клиента. По времени весь абсолютно безболезненный процесс занимает не более часа.

Еще одно преимущество данного метода чистки – закрепление пломб вследствие воздействия ультразвука. Параллельно это становится преградой на пути к развитию кариеса.

Методика Air Flow

Процедура чистки по методике Air Flow подразумевает применение специального пескоструйного аппарата. При обработке на поверхность зуба под давлением распыляется смесь, которая состоит из:

  • Кристаллического кальция или соды;
  • Воды;
  • Сжатого воздуха.

В процессе подачи смесь проходит через ароматизатор, что позволяет эффективно удалить неприятный запах изо рта.
За счет тщательного очищения эмали в процессе такой обработки придается блеск зубам даже заядлого курильщика. Также путем чистки зубов по методике Air Flow удаляется налет под деснами, биопленка очищается от болезнетворных бактерий. Что касается стоимости процедуры в стоматологической клинике “Саида”, то здесь все зависит от объема работ и количества затраченной мастером на обслуживание клиента смеси.