САИДА - клиника стоматологии
Пациенту
Имплантация зубов

Имплантация зубов

Зубные имплантаты считаются на сегодня самым лучшим способом восстановления утраченных зубов. Имплант устанавливают в кость челюсти как искусственный корень зуба, после чего на него надевается коронка.

Имплант делают из чистого титана, что позволяет ему быть частью организма неограниченно долго, не вызывая какого-либо иммунного отторжения. Поверхность импланта пориста, благодаря чему клетки кости срастаются с остеоцитами. В стоматологической клинике «САИДА» вы можете рассчитывать на установку лучших и наиболее безопасных зубных имплантатов с гарантией в 10 лет.

Система AnyRidge: имплантация 21 века

Дентальные имплантаты AnyRidge относятся к премиум-сегментам зубных имплантатов. Чистейший титан самого высокого качества во всех необходимых для имплантатов размерах с ортопедическими компонентами, которые имеют линейку продуктов из диоксида циркония, - всё это дает возможность стоматологу добиться идеальных эстетических результатов.

Основные особенности имплантов зубов по системе AnyRidge:

  • Их поверхность – это слой кальция толщиной в одну молекулу, что серьезно стимулирует рост костных клеток, а также их прорастание непосредственно в поверхность имплантата.
  • Они имеют коническую форму, что способствует правильному распределению жевательной нагрузки.
  • В них предусмотрено коническое соединение с абатментом, а значит, полость имплантата герметично закрыта, а ортопедическая конструкция удерживается стабильно.
  • В них есть широкие лопасти резьбы – и это помогает стабилизировать имплант даже в мягкой и рыхлой кости, а также сразу после удаления зуба.
  • С ними возможно комфортная установка: с помощью всего 1 сверла.
  • Они помогают избежать сверления при установке после удаления зуба.
  • Если их устанавливают в узкую кость, имплант сам расширит её, без дополнительной костной пластики.
  • Для их приживления нужно не 10-12 месяцев, как при традиционной костной пластике, а всего лишь 3, после чего уже можно снимать слепки и ставить постоянные коронки.
  • Их поверхностная площадь в 2 раза больше обычного имплантата аналогичного размера, что позволяет наравне работать и с короткими имплантатами, и с длинными.
  • С ними при высоте кости на верхней челюсти больше 4 мм не требуется синус-лифтинг. Через диаметральное отверстие размером 3 мм вкручивается имплантат с резьбой диаметра 5,5 мм – и это максимально сохраняет костную ткань с увеличением площади соприкосновения импланта с костью. А от площади зависит и нагрузка, которую имплантат выдерживает.
  • В них разработано уникальное нанопокрытие в 1 слой ионов кальция, благодаря чему и качество лучше, и процесс приживления намного ускоряется (по сравнению с обычными имплантатами). Более полусотни размеров имплантатов позволяет работать с разными стоматологическими ситуациями.
  • Их уникальное 5-тиградусное соединение непосредственно с абатментом исключает риск раскручивания фиксирующего винта и возможность расшатать постоянные коронки. Абатменты надежно зафиксированы даже при полностью выкрученном фиксирующем винте. И это самое прочное соединение из всех существующих в современной стоматологии имплантационных систем.
  • Их устанавливают без разрезов десны, а сама установка занимает лишь 1 минуту.
  • Они представляют собой импланты премиум класса по вполне доступной цене.

Памятка пациентам

Мы с удовольствием даем вам ответы на самые распространенные ваши вопросы об имплантатах и имплантации в целом:

1. Больно ли устанавливать имплантаты?

Установка импланта – абсолютно безболезненна процедура, выполняющаяся под местной анестезией.

2. Болит ли область имплантации уже после вмешательства?

После установки имплантатов возможен в первые часы или дни минимальный дискомфорт. В случае возникновения боли наши стоматологи назначат Вам средство для её устранения.

3. Сколько времени необходимо для того, чтобы поставить зубной имплантат?

Для этого врачу понадобится от 20 минут до 1 часа – все зависит от локализации и количества имплантов.

4. Возможна ли аллергия на имплантаты зубов?

Их применяют уже более 40 лет. За все эти года аллергические реакции на титановые имплантаты не выявлены. Этот материал неаллергенен и абсолютно нейтрален для организма человека.

5. Сколько времени займет установка имплантатов, их приживление и постановка на них зубов?

В среднем это занимает от 3 до 9 месяцев, в зависимости от того плана лечения, который был вам назначен.

6. Можно ли имплантировать зубы тем, кто курит?

Успех и долгосрочность зубной имплантации при курении находится под угрозой. Ваш стоматолог поможет оценить все риски.

7. Когда непосредственно перед зубной имплантацией требуется нарастить кость?

Если зубы отсутствуют и челюсть не способна получать нормальную жевательную нагрузку уже долгий период, то кости быстро атрофируются. То же самое происходит и с мышцами. Ряд бактерий также может разрушить кость, вызвав вокруг зуба проблемы с десной - периодонтит или пародонтит. При ослабленной и истонченной кости наши специалисты рекомендуют сделать её наращивание. Благодаря этому методу десневой край можно утолщить или приподнять до своих первоначальных границ. В процессе операции синус-лифтинга создается место на верхней челюсти, что предотвращает попадание имплантата в верхнечелюстную пазуху. Подсадку костной ткани можно производить в процессе установки импланта, если зафиксирован небольшой дефицит костной ткани, и проводить отдельно при сильной атрофии.

8. Чем отличаются зубные имплантаты и какие из существующих сейчас лучше?

Эффективность каждого вида импланта зависит от конкретного случая пациента, и это определяет стоматолог. Однако ряд характеристик имплантов при любых условиях имеет решающее для успешности процедуры значение. Самый важный параметр - соединение супраструктуры с абатментом. Чем оно точнее, тем будет прочнее, надежнее и долговечнее вся конструкция.

9. Как в дальнейшем ухаживать за имплантами зубов?

Регулярно используйте зубную щетку и зубную нить. Желательно пользоваться ирригатором. Кроме того, периодически посещайте кабинет профессиональной гигиены в стоматологической клинике - это станет лучшим способом поддерживания имплантатов в чистоте и заботы о продолжительности их функционирования.

10. Не затруднен ли процесс жевания с имплантатами?

Вне зависимости от того, какой имплантат у вас стоит (коронка, мостовидный протез либо протез на имплантатах), Вы спокойно можете кушать, говорить и смеяться, как прежде. Вам не придется беспокоиться о его надежности.

11. Сколько прослужит зубной имплантат?

После приживления ваш зубной имплант (или несколько имплантов) должен функционировать долгие годы в случае удовлетворительной гигиены полости рта. Большинство имплантатов служат более 40 лет.